Реклама
15 Января 2021, 08:02
4202

Столичный парк развлечений «Остров Мечты» получил современные камеры хранения LockerBox


LockerBox, российский разработчик автоматических систем хранения, сообщает о завершении реализации проекта по внедрению современных автоматизированных камер хранения (АКХ) в московском парке развлечений «Остров Мечты».

Перед компанией стояла задача автоматизации процесса хранения вещей посетителей перед входом в зону аттракционов парка. В рамках проекта LockerBox суммарно установил в парке 672 ячейки. Поскольку все оборудование и программное обеспечение для АКХ полностью производится и разрабатывается компанией LockerBox, проект был реализован в полном объеме и запланированные сроки.

Алгоритм работы оборудования выполнен таким образом чтобы решить две основные задачи:

1. Оптимизировать затраты Заказчика;

2. Избежать очередей посетителей парка около камер хранения.

Система работает по распределенному принципу, каждый модуль с ячейками обладает своим контроллером и идентифицирующим устройством – сканером штрих-кодов. Все модули подключены к серверу с базой данных. Чек для доступа к ячейке, клиент покупает в отдельном платежном терминале, процесс занимает не более 1 минуты. Программное обеспечение терминала оплаты позволяет распределять клиентов, таким образом, чтобы у ячеек не образовывались очереди, что особенно важно в условиях пандемии и соблюдения санитарных требований.

На сегодняшний день автоматические камеры хранения проходят пилотную эксплуатацию. Специалисты парка прописывают свои бизнес-процессы и регламенты для работы с оборудованием, а также обучают персонал. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой полноценный запуск в эксплуатацию оборудования был сдвину на начало 2021 года.

При успешной эксплуатации и востребованности предоставляемого сервиса у клиентов, руководство парка рассмотрит возможность запуска второй очереди автоматизированных камер хранения в объеме около 600 ячеек.

Недавно компания LockerBox реализовала ряд крупных проектов по внедрению современных автоматизированных камер хранения на объектах железнодорожной инфраструктуры, в частности на вокзалах Екатеринбурга, Перми и Челябинска.
Контакты

Россия, г. Москва

Адрес: РФ, 111141, г. Москва, м. Шоссе Энтузиастов, ул. Плеханова, 17с2

Телефон: +7 495 178 06 79

Электронная почта: info@lockerbox.ru

Сайт: https://lockerbox.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса