Реклама
8 Апреля 2022, 06:23
5249

Citibox займется развитием сети постаматов в жилых домах ЕС

При финансовой поддержке Европейского Союза испанская компания Citibox, занимающаяся посылочными автоматами и умными почтовыми ящиками, запустит открытую для всех логистических операторов сеть постаматов. Устройства самообслуживания будут размещаться в многоквартирных домах по всей Европе и Великобритании.

«Платформа связывает всех перевозчиков с онлайн-покупателями через многопользовательские умные посылочные боксы, установленные внутри жилых домов. Платформа, доступная для всех курьерских компаний и интернет-магазинов, позволит жителям получать свои посылки дома, независимо от того, присутствуют они или нет», — заявил Дэвид Бернабеу, генеральный директор компании Citibox.


Курьеры, осуществляющие доставку в посылочные автоматы Citibox, выполняют 100% доставку с первого раза, что сокращает затрачиваемое время и выбросы CO2, связанные с опозданиями. Двойные парковки и фургоны с доставкой, находящиеся на загруженных городских дорогах в час пик, должны сократиться. Курьерский транспорт составляет около 7% дорожного трафика в городах.

Компания Citibox планирует установить смарт постаматы в 2/3 многоквартирных домов в Мадриде и Барселоне в ближайшие 24-36 месяцев. Т.е. более 50% жителей этих городов смогут получать свои посылки через терминалы Citibox. Бизнес-план компании направлен на то, чтобы Citibox присутствовал в 10 крупнейших мегаполисах Великобритании и ЕС, включая Лондон, Париж и Берлин.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса