Реклама
17 Января, 07:00
738

Ikea установила огромный автомат по выдаче заказов в Амстердаме

Забрать свой новый диван из Ikea посреди ночи теперь можно в Амстердаме благодаря восьмиметровым автоматам по выдаче заказов.

Магазин Ikea в Амстердаме установил локеры и два больших автомата для выдачи крупногабаритных онлайн-заказов. В Генте уже был эксперимент с локерами, но в Амстердаме проект стал особенным.

Автоматы по выдачи заказов имеют высоту 8 метров и диаметр 8,5 метров. Для получения товаров клиенту достаточно ввести код своего онлайн-заказа, после чего автомат выдает его. Сотрудники Ikea размещают заказы на тележках над автоматами. Данные устройства самообслуживания могут выдавать 480 заказов в день.

Примечательно, что магазин Ikea в Амстердаме может даже попрощаться со своим внешним складом площадью 7800 м². Онлайн-заказы теперь хранятся вертикально, а не горизонтально на полу в новых цилиндрических автоматах, что экономит много места. Магазин Ikea в Амстердаме также перешел на кассы самообслуживания, чтобы освободить место. Освободившееся пространство было использовано для реорганизации склада внутри магазина, так что необходимость в дополнительном складе отпала.


Ikea изучает возможности внедрения системы автоматов по выдаче заказов в других местах, в Нидерландах и Бельгии.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса