Реклама
9 Ноября 2023, 07:09
832

Японцы разрабатывают технологию воздушной роботизированной доставки в постаматы

В Японии в пригородных жилых районах испытают новую технологию роботизированной доставки по воздуху посылок в постаматы. Panasonic, Tokyu и агентство UR Urban Renaissance Agency подписали соглашение о сотрудничестве в рамках эксперимента с роботом-доставщиком, который будет перемещаться по воздуху.

Panasonic Holdings (HD) Co., Ltd., Tokyu Corporation и Агентство городского возрождения (UR Urban Renaissance Agency) разрабатывают первую в мире технологию роботов для воздушной доставки в пригородном жилом районе UR Нидзигаока Данчи в округе Асао города Кавасаки. Компании проведут демонстрационный эксперимент нового сервиса доставки с использованием воздушных роботов. Кроме того, 13 октября (пятница) было подписано соглашение о сотрудничестве по использованию этого демонстрационного эксперимента для содействия устойчивому городскому развитию. Тестирование роботизированной доставки начнется с 18 ноября.


Проверяя эффективность технологий и услуг роботов для воздушной доставки, компании стремятся решить социальные проблемы, такие как нехватка рабочей силы в сфере доставки и рост стоимости доставки, а также повысить удобство покупок в пригородных жилых районах, где рождаемость снижается, а население стареет. Кроме того, люди собираются рядом с постаматами, куда товары доставляются роботами-курьерами по воздуху, создавая возможности для выхода людей на улицу и общения между собой. Целью проекта является реализация более богатого образа жизни и содействие развитию городов с точки зрения потребителей.


Новая технология позволяет жителям заказывают товары в магазинах Tokyu Store, Yoshinoya и т. д. через специальное веб-приложение. Затем робот-доставщик по воздушным линиям доставит заказы в приемный постамат, расположенный на территории жилого комплекса в течение указанного времени. Покупателю останется только подойти к локеру и забрать свой заказ.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса