Реклама
16 Августа 2023, 06:22
763

В Великобритании впервые за 10 лет упали объемы отправляемых посылок

Новые данные свидетельствуют о заметном снижении объемов посылок в Великобритании, что стало первым сокращением за более чем десятилетие. Тем не менее, глобальный индекс доставки посылок показал скромный рост на 1%.

От постоянного роста электронной коммерции до глобальных перебоев, вызванных пандемией COVID-19, объемы посылок в Великобритании демонстрируют меняющиеся предпочтения и проблемы, с которыми сталкиваются как компании, так и потребители.

В 2022 году в Великобритании было отправлено, получено и возвращено в общей сложности 5,1 миллиарда посылок, что на 5% меньше, чем 5,4 миллиарда отправлений в предыдущем году. Это падение связано с 7% падением продаж электронной коммерции. Розничные магазины превзошли онлайн-торговлю, поскольку у Amazon был самый низкий годовой темп роста в стране — 5,2%. Это первый раз, когда в Великобритании наблюдается снижение объемов посылок с 2013 года. Объем посылок на душу населения в стране незначительно снизился с 80 до 76 в 2022 году, при этом в среднем на одно домовладение отправляется 181 посылка в год.

Текущий индекс Великобритании показывает растущий спрос на доставку в тот же день: 56% онлайн-клиентов отдают предпочтение этому, по сравнению с 33% в 2021г. Кроме того, в соответствии с растущим внедрением парков электромобилей в Великобритании. Все больше логистических компаний ориентируются на доставку с нулевым уровнем выбросов. Кроме того, ожидается, что инвестиции в умные постаматы сделают Великобританию одной из крупнейших сетей почтовых терминалов самообслуживания в Европе.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса