Реклама
17 Мая 2023, 07:01
786

Латвия расширяет инфраструктуру зарядки электромобилей

Kempower и Eleport объединяют усилия для установки быстрых станций для зарядки электромобилей в латвийских городах Дрейлини, Берги и Сигулда. Места, которые уже открыты для владельцев электромобилей, повышают доступность быстрой зарядки в Латвии, добавив в общей сложности 14 новых точек зарядки в инфраструктуру электромобилей страны.

Латвии необходимо резко сократить выбросы от транспорта, чтобы к 2050 году достичь цели Европейского Союза по климатической нейтральности. В 2017 году на транспортный сектор Латвии приходилось вторая по величине доля конечного потребления энергии в стране (29%). Кроме того, 94% этих выбросов, связанных с транспортом, приходится на автомобили.


Сотрудничество Kempower и Eleport позволит сократить выбросы от автомобильного транспорта и увеличить доступность быстрой зарядки электромобилей в Латвии. Три новые станции быстрой зарядки постоянного тока значительно расширили доступ к зарядке электромобилей в пригородных районах, поскольку каждое зарядное устройство оснащено двумя вилками, что в общей сложности 14 новых точек зарядки. Станции предлагают зарядку мощностью от 50 кВт до сверхбыстрых 200 кВт. Устройства зарядки можно найти в торговом центре Saga в Дрейлини, супермаркете Sky в районе Берги и торговом центре Sokolade в Сигулде.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса