Реклама
19 Апреля 2023, 06:15
918

Hwik Bit анонсировал инновационную услугу с использованием локеров в Пусане

Hwik Bit Inc., южнокорейский логистический провайдер, запустит в Пусане пилотный проект инновационной услуги общественной мобильности, которая объединяет городскую железную дорогу и доставку посылок.

Компания Hwik Bit совместно с Busan Transportation Corp. недавно разработала план пробных испытаний в городе Пусан логистической услуги по доставке посылок на базе метрополитена Busan Metro. В соответствии с планом Hwik Bit установит смарт локеры на станциях метрополитена, которые будут подключены к мобильному логистическому приложению TAGLO. Отправитель, являющийся пассажиром метро, помещает посылку в постамат и оплачивает ее отправку с помощью приложения TAGLO. Затем перевозчик, который также является пассажиром метро, доставляет посылку в постамат, установленный на другой станции подземки. Перевозчик будет получать цифровые токены за услугу вместо наличных, которые можно использовать для оплаты транспортных карт или получения местных скидочных ваучеров.

Ожидается, что умные локеры будут установлены на 43 станциях второй линии метро Пусана к концу 2023 года. Представители Busan Transportation и Hwik Bit отметили, что намерены коммерциализировать услугу уже в третьем квартале этого года.

Mybi Card Inc., компания в области предоплаченных транспортных карт, и производитель терминалов для транспортных карт LOCA Mobility Corp., также присоединятся к проекту. Как только услуга станет доступной, пассажиры всех возрастов смогут бесплатно проехать в метро, если они примут участие в доставке посылок. Таким образом любой, кто пользуется метрополитеном, может за короткий промежуток времени присоединиться к платформе и получать прибыль.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса