Реклама
29 Марта 2023, 09:40
4622

В двух московских школах тестируют локеры «СмартБуфет»

В московских школах запустили «СмартБуфеты» – специализированный аналог постамата, из которого дети могут забирать буфетную продукцию, заказанную онлайн. Новинку уже оценили родители школьников. Они отметили, что «СмартБуфеты» позволяют детям экономить время на очередях, к тому же, развивают у них навыки цифровой грамотности.

Проект уже запустили в школах №1409 и №1287. «SMART-буфет» установили в холлах школ. Чтобы им воспользоваться, детям достаточно получить от родителей разрешение на заказ продуктов в приложении МЭШ. В нем же родители могут следить за балансом лицевого счета и составлять список разрешенных к покупке товаров.

После того как заказ сделан, он формируется в течение часа и продукция отправляется в ячейку устройства. Средства с лицевого счета за заказ списываются при получении. Если заказ не забрали за час или отменили – он аннулируется, а деньги остаются на счете.

Идея установить такие постаматы в школах принадлежит комбинатам питания, которые обеспечивают едой учащихся указанных учебных заведений.

Источник: abnews.ru

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса