Реклама
31 Марта 2022, 06:18
3610

Gatik и ChargePoint создают сеть зарядных станций для беспилотных электрогрузовиков

ChargePoint, американская сеть зарядных станций для электромобилей, и разработчик автономных грузовиков Gatik договорились о стратегическом партнерстве для создания электрической экосистемы для беспилотных транспортных средств.

Компании заявляют, что экосистема будет разработана для обеспечения максимальной устойчивости, операционной эффективности и экономичности для клиентов ChargePoint и Gatik в Северной Америке.


Благодаря партнерству инфраструктура и интегрированные услуги будут играть важную роль в снижении углеродных выбросов в ближнемагистральной B2B логистике. Будет предложено простое решение, которое поможет клиентам Gatik и ChargePoint достичь своих корпоративных целей в области устойчивого развития.

Используя масштабируемую и надежную технологию ChargePoint, компания Gatik запустила свои первые автономные электрические фургоны вместе с Walmart в 2021 году. Это революционное решение обеспечивает сверхэффективное перемещение товаров, значительное сокращение выбросов и существенную экономию затрат на топливе и техническом обслуживании.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса