Реклама
24 Февраля 2022, 06:14
6210

В ретропоезде «Рускеальский экспресс» установили терминалы оплаты

Компания «ЛАНТЕР» реализовали возможность безналичной оплаты экскурсий и сувенирной продукции, установив специальные платежные терминалы в ретропоезде «Рускеальский экспресс».

В туристическом поезде на паровозной тяге, ежедневно курсирующем по маршруту Сортавала – Горный парк «Рускеала» – Сортавала, появились информационно-платежные терминалы. С их помощью пассажиры могут приобрести входные билеты в Горный парк «Рускеала», оплатить прогулку по местности в конном экипаже, выбрать и заказать сувенирную продукцию с последующей доставкой к месту проезда, оплатить посещение фотокупе и другие услуги парка.

Каждый терминал оснащен большим мультисенсорным IPS-экраном, имеет дружелюбный интерфейс для выбора услуг и их оплаты. Решение обеспечивает прием всех типов платежных карт, а также популярных бесконтактных платежных инструментов. Каждая операция регистрируется в ФНС с помощью облачной фискализации платежей. Для оказания услуг в зоне неустойчивых коммуникаций специалистами «ЛАНТЕР» внедрен механизм отложенного платежа и мониторинга неоплаченных услуг с одновременным оповещением проводников поезда.

Дополнительно платежные терминалы используются для демонстрации интерактивного познавательного и рекламного контента, что позволяет пассажирам узнать больше информации об их путешествии на экспрессе.

«Мы не первый год занимаемся транспортными проектами и видим свою миссию в продвижении платежных решений в различные ниши, где требуется безналичный расчет. На сегодняшний день в поездах установлено более десяти устройств, ежемесячно через них проводится более пяти тысяч операций, что, несомненно, говорит об их востребованности и популярности у пассажиров. Более того, данные устройства имеют широкий спектр применения, они будут полезны как в торговых центрах, так и в розничных магазинах и супермаркетах, ресторанах быстрого питания, общих кассовых станциях, автоматах самообслуживания, отелях и музеях», - отметил Кунях Виктор, руководитель отдела продаж компании «ЛАНТЕР».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса