Реклама
23 Декабря 2021, 14:49
3382

Ведущая аптечная сеть в России «Аптека от склада» выбирает почтоматы Smartix


Теперь аптеки могут осуществлять розничную торговлю лекарственными препаратами дистанционным способом в результате принятого закона. Почтоматы Smartix полностью готовы к внедрению бизнес-процессов по автоматизации доставки в данном сегменте.

Одним из примеров является проект почтоматов Smartix для онлайн-аптеки «Аптека от склада» по автоматизации доставки и решения вопроса последней мили. Ассортимент заказчика включает 25000+ медицинских товаров, физическое присутствие обеспечивают 800 точек продаж в 24 регионах РФ. Благодаря аптечной сети почтоматов клиенты смогут самостоятельно получать все медицинские товары в современном и удобном формате.

Решаемые задачи

Почтоматы устанавливаются в аптеках или в наиболее востребованных у потенциальных клиентов локациях — на территории жилых комплексов, в ТРЦ, офисных зданиях и т. д. После формирования корзины и оплаты на сайте заказ доставляется курьером аптечной сети в постамат. Клиент получает уведомление с кодом и забирает товары в удобное время. При необходимости ПО Smartix поддерживает оплату заказов перед выдачей на устройстве.

Ключевые преимущества решения для аптечной сети:

  • Комплексный функционал “под ключ” для решения задач онлайн-аптеки по внедрению click&collect системы.
  • Автоматизированная выдача заказов 24/7 без участия персонала аптек и привязки к их рабочему графику.
  • При необходимости почтоматы Smartix поддерживают прямую реализацию вложенных ранее товаров в ячейках через интерактивную витрину. Заказчик получает автоматизированное решение по продаже востребованных аптечных товаров “у дома”, аптечный минимаркет.
  • Сокращение прямых контактов в условиях COVID-19.

Постаматы являются эффективной заменой для пунктов выдачи аптечных препаратов, позволяя экономить на аренде и фонде оплаты труда. Дополнительно возможна установка в обычных аптеках для снижения рабочей загруженности провизоров. В зависимости от объемов заказов устанавливаются разные модели постаматов с определенным количеством ячеек.

Почему аптечные сети выбирают Smartix

ПО Smartix предлагает современную автоматизацию выдачи лекарственных товаров с использованием почтоматов:

  • Поддержка интеграции с внешними информационными системами онлайн-аптек на основе API-сервисов и веб-сервисов. Входящие API для любых Интернет-магазинов и маркетплейсов.
  • Постаматное приложение со специализированным экранным интерфейсом, система администрирования, клиентское и курьерское мобильное приложение для внесения/изъятия заказов.
  • Сканирование QR-кодов курьерами на заказах с лекарствами для закладки в постамат/выбор из списка заказов вручную.
  • Отправка кодов клиентам для получения заказов через e-mail или SMS. Рассылка уведомлений о доступности посылки, о скором окончании срока хранения или по причине невостребованности. Гибкая настройка шаблонов уведомлений через бэк-офис.
  • Оплата заказов на почтомате, фискализация на устройстве или через облачный сервис.
  • Поддержка возврата, работа с невостребованными заказами.
  • Поддержка любых почтоматов и сетей из моделей с различным аппаратным оснащением.
  • Возможность работы в офлайн-режиме при обрыве связи. Безотказность и надежность комплекса для функционирования в любых условиях.

Больше информации о преимуществах для крупного e-commerce представлено на сайте постаматного ПО Smartix.

Технические особенности

ПО Smartix поддерживает интеграцию с учетными системами, детальный мониторинг каждой ячейки устройства — занятость, исправность, загрязненность. Дополнительно отслеживается состояние оборудования, рассылаются уведомления о статусах аппаратных компонентов и событиях. Поддерживается удаленное обновление сети постаматов.

Кастомизация решения по требованию

Выбирая постаматы Smartix, заказчик получает целый комплекс профессиональных услуг по запуску решения “под ключ” и его дальнейшего развития от одной из наиболее опытных команд почтоматных специалистов на рынке:

  • Специализированное ПО с возможностью любых доработок по требованию аптечной онлайн-сети. Поддержка любых аппаратных компонентов и сетей из различных моделей уже приобретенных почтоматов заказчика.
  • Поставка различных типовых моделей почтоматов или производство нестандартных шкафов и ячеек. Поддержка экранных и безэкранных почтоматов.
  • Соответствующие компетенции по управлению масштабными, высоконагруженными сетями почтоматов.

Решение Smartix в настоящий момент является одним из самых совершенных на рынке, а специалисты обладают соответствующим уровнем компетенции. Выбор решения крупнейшими участниками e-commerce в различных товарных нишах подтверждает качество программного обеспечения Smartix.

Контакты

Россия, г. Барнаул

Адрес: 656006, г. Барнаул, ул. Малахова 146В, 2 этаж

Телефон: +7 (3852) 99-77-88

Электронная почта: hello@smartix.pro

Сайт: https://smart-retail.app


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса