Реклама
22 Октября 2021, 08:03
2852

InPost расширил свою сеть посылочных автоматов в Польше до 15 000 устройств

В некоторых новых посылочных автоматах сети InPost компания установит датчики для контроля качества воздуха, данные с которых будут доступны через приложение Inpost Mobile.

В рамках программы InPost Green City в городах-участниках были установлены первые датчики качества воздуха. Расположение этих датчиков будет выбрано после получения информации от местных органов власти и жителей. Некоторые датчики также смогут измерять концентрацию диоксида азота и озона, отслеживать температуру, давление и влажность воздуха.

«Неудивительно, что 77% онлайн-покупателей сейчас выбирают наши посылочные камеры хранения, - заявил основатель и генеральный директор InPost Рафал Бжоска. «Мы хотим, чтобы все наши клиенты, будь то жители больших и малых городов или деревень, таких как Чарна-Гурна, имели поблизости один из наших постаматов. Мы не только предлагаем самые экологически чистые услуги доставки, но и стремимся предоставлять потребителям информацию о качестве воздуха в городах там, где они живут, в режиме реального времени».

Как было объявлено ранее, InPost также планирует выпустить новые почтоматы, работающие на солнечной энергии. Эти новые устройства самообслуживания будут отделаны специальными материалами для защиты от смога.

Исследования InPost показывают, что доставка в постаматы снижает выбросы CO2 на 75% по сравнению с курьерской доставкой на дом за счет значительного сокращения количества автомобилей на дорогах. Только в 2020 году использование почтовых терминалов InPost позволило сократить выбросы CO2 на 180 000 тонн.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса