Реклама
5 Октября 2021, 13:34
3291

Постаматы в новостройках от Smartix на примере ГК Основа

Группа Компаний «Основа», являющаяся одной из ведущих девелоперских компаний Москвы, продолжает внедрение постаматов в подъездах и входных группах своих современных жилых комплексов. Целью застройщика в рамках проекта является возможность предоставления автоматизированных e-commerce решений жильцам в сдающихся ЖК.

В качестве вендора застройщик выбрал почтоматы от Smartix, включающие специализированное почтоматное ПО, а также производство и поставку стандартных или кастомных моделей устройств для встраивания в утвержденный дизайн помещений.

В результате клиентам уже на этапе покупки квартиры в новостройке доступен готовый сервис получения товаров из онлайн-магазинов, продуктовой доставки и т. д. Дополнительно поддерживается бесконтактная пересылка вещей между жильцами или в адрес сервисных служб (ремонт электроники и бытовой техники, химчистка и другое).

Востребованность постаматов в многоквартирных домах (МКД)

Развивающиеся проекты внедрения постаматов в ЖК на примере ГК «Основа» демонстрируют востребованность решения как среди застройщиков, так и среди жильцов. Во многом это достигается за счет предоставления современного сервиса доставки, а также роста интереса со стороны потенциальных покупателей квартир в новостройках к новым инструментам автоматизации e-commerce.

Smartix предлагает комплекс преимуществ в рамках проектов установки постаматов в новостройках:

1. Вариативность различных моделей устройств — постаматы для застройщиков с большим количеством ячеек во входных группах на первых этажах или устройства с небольшим набором ячеек поэтажно. Установка постаматов с двусторонним доступом рядом с дверью каждой квартиры в комплексах класса люкс.

2. Повышение конкурентоспособности жилья, современный и востребованный сервис. Рост интереса со стороны потенциальных покупателей к застройщику.

3. Максимальный комфорт для жителей — нет необходимости выходить за пределы дома, доставка и получение в любое время, отсутствие необходимости физического присутствия жильца и ожидания доставки.

4. Сокращение личных контактов между курьерами и клиентами, а также жильцами в случае локальной пересылки вещей.

Интеграция с системами “умный дом”

Постаматная система Smartix базово поддерживает интеграцию с любыми внутренними системами ЖК, включая системы “умный дом”. Например, программное решение встраивается в существующий облачный сервис или серверное ПО, предназначенное для коммуникации с жильцами (мобильное или веб-приложение для выставления коммунальных счетов, рассылки информационных уведомлений, обратной связи и т. д.).

В результате жильцам становится доступен дополнительный функционал для получения посылок через почтомат в уже знакомом приложении, изначально запущенном застройщиком или управляющей компанией. Через это же приложение застройщика клиенты получают уведомления о доставке и статусе посылок в формате push-уведомлений.

Возможности постаматного ПО Smartix

Программное решение позволяет запуск различных сценариев загрузки посылок (по номеру телефона или по адресу жильца) и взаимодействия с пользователями. Выполняется проверка данных о клиенте для исключения ошибочного внесения посылок. Система рассылает уведомления о внесении посылки (настраивается удобное время получения сообщений), изъятии или скором просрочивании.

Поддерживаются мультипосылочные отправления — повторное внесение посылок в одну ячейку, если они принадлежат одному клиенту. Достигается оптимальное использование ячеек и удобство для получателя.

В бэк-офисе в онлайн-режиме отслеживается жизненный цикл отправлений, работоспособность оборудования почтоматов, состояние ячеек (занятость, исправность, загрязненность), рассылаются уведомления о событиях ответственному персоналу.

Гибкость ПО позволяет использовать различные части ячеек одного постамата для совмещения различного функционала — e-commerce доставки, хранения и пересылки, продажи вложенной продукции (функционал вендингового аппарата) с оплатой через внешнее мобильное приложение или через встроенный в постамат POS-терминал.

Крупнейшие владельцы постаматной системы Smartix используют ее для управления сетями из 2000+ постаматов. В перспективе решение подойдет для организации работы свыше 10000 устройств заказчика.

Поставка готового оборудования

Компания Smartix в дополнение к постоматному ПО собственной разработки предлагает производство и поставку постаматов по требованию заказчика. Выполняется производство модулей управления с различной диагональю дисплеев, стандартных и кастомных ящиков с различными размерами ячейками, выполняется окраска и оклейка для встраивания в существующий дизайн помещений.

Запуск комплексного почтоматного продукта Smartix от специализированной компании означает исключение рисков и максимальное качество исполнения на всех этапах внедрения и последующего развития решения.

Заключение

Выбирая Smartix в качестве поставщика решений для автоматизации доставки на базе почтоматов, застройщик получает решение “под ключ”, основанное на самых современных и доступных технологиях. Если заказчик уже владеет сетью постаматов в ЖК от различных производителей и рассматривает приобретение современного постаматного ПО, специалисты Smartix готовы к доработке решения для его развертывания в существующей сети устройств.

Контакты

Россия, г. Барнаул

Адрес: 656006, г. Барнаул, ул. Малахова 146В, 2 этаж

Телефон: +7 (3852) 99-77-88

Электронная почта: hello@smartix.pro

Сайт: https://smart-retail.app


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса