Реклама
13 Июля 2021, 08:05
2574

InPost установил свой 13-тысячный постамат

Сеть постаматов InPost установила свой 13-тысячный посылочный автомат в польском городе Сопот. Компания также представила свое первое решение с возобновляемым источником энергии для постаматов и использованием фотоэлектрических панелей.

Внедрение современных зеленых технологий следует за недавней объявленной InPost программой «Зеленый город», которая будут реализована в крупнейших городах Польши. InPost делает упор на запуск широкого спектра инновационных и экологических инициатив. С момента объявления экологической программы компания уже подписала соглашения с городами Лодзь, Краков, Кельце, Зелена-Гура, Ченстохова и Валбжих.

По мнению генерального директора InPost Рафала Брзоска постаматы компании играют решающую роль в сокращении вредных выбросов и защите планеты. В 2020 году компания сэкономила более 100 000 тонн выбросов CO2 в окружающую среду, одновременно сократив дорожный трафик и шумовое загрязнение. Сегодня компания делает следующий шаг, предлагая устойчивые решения по доставке для сферы электронной коммерции. Постамат, использующий возобновляемые источники энергии, сможет значительно снизить потребление энергии и упростить развертывание постаматной сети.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса