Реклама
19 Мая 2021, 08:09
1203

Дорожные конусы сбили с столку беспилотное такси Waymo

Беспилотное такси заблокировало дорогу в Аризоне после того, как встретило на трассе дорожные конусы, разделяющие полосы движения. Пассажир Джоэл Джонсон задокументировал на видео все происходящее.

Беспилотник сервиса роботакси Waymo застрял на дороге столкнувшись с неожиданной проблемой в достаточно часто встречающихся условиях, когда перед перекрестком устанавливают дорожные конусы или делинаторы, для разграничения движения по полосам и безопасного проезда перекрестков.

Остановившийся перед препятствием автомобиль автоматически вызвал по телефонной линии удаленную помощь, после чего сотрудник таксопарка сообщил пассажиру через систему автомобиля, когда прибудет помощь. Спустя несколько минут приехал сотрудник дорожной службы роботакси, который долго не мог взять управление автомобилем на себя, но в конечном итоге это ему удалось и автомобиль покинул перекресток.


Компания Waymo, принадлежащая Alphabet, уже заявила, что это была «необычная ситуация», и на протяжении всей поездки такси работало безопасно. Waymo является первой полностью автономной службой роботакси, которой разрешено работать на улицах без водителя-оператора. На данный момент сервис доступен только в районе Ист-Вэлли в Фениксе.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса