Реклама
2 Апреля 2021, 08:16
1713

Нафтогаз установит в Киеве 50 электрозарядных станций WeEnergy

Киевская городская администрация и Група «Нафтогаз» заключили меморандум о взаимодействии и сотрудничестве по созданию и развитию инфраструктуры для электромобилей.

Нафтогаз планирует открыть в Киеве не менее 50 электрозарядных станций, обеспечивающих возможность зарядки электромобилей во всех районах города.

«Киев приветствует инициативы, призванные повысить экологическую безопасность города, и продолжает реализовывать масштабные проекты в этом направлении. Использование возобновляемых источников энергии благодаря увеличению количества зарядных станций для электромобилей позволит снизить выбросы вредных газов от автомобильного транспорта, а следовательно - улучшит состояние атмосферного воздуха в Киеве, что является одним из приоритетных направлений развития города разработка», - заявил первый замглавы КМДА Николай Поворозник.


Зарядная станция, установленная в рамках Меморандума, уже работает на Бессарабской площади в центре украинской столицы. Здесь оборудованы четыре зарядные станции с EUA-2, которые подходят для большинства типов электромобилей мировых брендов. Среднее время зарядки одного автомобиля составляет до 2,5 часов. Водители оплачивают зарядку с помощью специального мобильного приложения.

«Развитие сети электроснабжения в украинской столице является важной составляющей стратегии группы «Нафтогаз». С одной стороны, мы увеличиваем долю проектов альтернативной энергетики для достижения углеродного нейтралитета в 2040 году. С другой стороны, мы вносим весомый вклад в улучшение экологической ситуации в нашей стране. Нет сомнений, что улицы наших городов продолжат пополняться безопасными и экологичными электромобилями. А сеть WeEnergy поможет подготовить необходимую инфраструктуру для этого транспорта. Мы благодарны КСКА за поддержку наших инициатив и совместную работу по развитию электромобильной промышленности», - сообщил первый заместитель председателя ГК "Нафтогаз" Сергей Перелома.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса