Реклама
19 Февраля 2021, 08:14
1487

Deutsche Post DHL тестирует инновационные постаматы

Логистический оператор Deutsche Post DHL начал испытания новых почтоматов в 20 населенных пунктах в Северном Рейн-Вестфалия (Германия). Автоматы самообслуживания предлагают круглосуточные почтовые услуги, аналогичные небольшому почтовому отделению.

Клиенты могут использовать постамат для покупки почтовых марок, а также для отправки писем и посылок. С конца февраля клиенты также могут получать индивидуальные консультации персонала по различным продуктам в видеочате. Через несколько месяцев покупатели также смогут использовать постаматы для получения посылок. Терминалы способны оказывать до 90% всех почтовых услуг, которые обычно доступны в почтовых филиалах.


Новые постаматы оснащены сенсорными экранами, а также имеют от 18 до 106 ячеек для отправки и получения посылок. Почтовые марки можно приобрести без налично, оплатив банковскими картами EC, Visa и Master Card, а также через Google Pay и Apple Pay.

Испытание 20 автоматизированных почтовых отделений будет проходить как в городских, так и в сельских районах, в том числе в Кельне, Аахене и Ойскирхене. На этом первом этапе тестирования Deutsche Post DHL надеется получить отзывы от своих клиентов. Затем постаматы возможно будут усовершенствованы на основе обратной связи, а спектр услуг может быть расширен.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса