Реклама
28 Мая 2020, 07:39
4872

В ДНР создают республиканскую платежную систему

Фото: crb-dnr.ru

В начале мая Центральный Республиканский Банк ДНР реализовал один из ключевых этапов проекта по созданию Республиканской платежной системы, в результате чего в Донецке были запущены в работу платежные терминалы самообслуживания. Данные терминалы эксплуатируются на базе нового программно-технического комплекса, внедренного Центральным Республиканским Банком. Запуск восстановленного сервиса прошел в штатном режиме и в настоящее время банк ежедневно увеличивает количество работающих терминалов на всей территории Донецкой Народной Республики.

На сегодняшний день запущено 127 терминалов. Планируется, что терминальная сеть Центрального Республиканского Банка будет включать более 200 терминалов, установленных во всех населенных пунктах Республики. Запуск платежных терминалов дал возможность жителям Донецкой Народной Республики быстро и в удобное для них время производить оплату более 100 услуг, включая услуги мобильной связи, интернет, телевидения и прочих.

Платежные терминалы Центрального Республиканского Банка установлены в отделениях банка, торговых центрах, магазинах, других общественных местах и брендированы логотипом банка.

Источник: crb-dnr.ru

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса