Реклама
4 Апреля 2020, 00:02
1082

Велопрокат Lyft предлагает бесплатные и льготные поездки для медработников

Сеть автоматизированного велопроката Lyft предлагает бесплатные или льготные поездки на велосипедах для работников, борющихся с коронавирусом. К работникам, имеющим право на участие, относятся работники больниц, работники транспорта и лица, оказывающие первую помощь.

Компания приглашает некоторых работников, которые вынуждены работать в условии эпидемии, в Нью-Йорке, Бостоне и Чикаго получить бесплатную месячную подписку на сервис велопроката. Lyft заявляет, что компания активизирует процедуры по дезинфекции своих велосипедов.

Такая акция со стороны велопроката может стать особенно полезной в условия карантина, так как количество общественного транспорта сокращается в большинстве городов, а совместные поездки не рассматривается в качестве безопасной альтернативы. В связи с ростом числа людей, стремящихся избежать общественного транспорта во время пандемии, в Нью-Йорке, Филадельфии и Чикаго произошел всплеск спроса на аренду велосипедов. Lyft, являющийся крупнейшим оператором велопроката в Северной Америке, стремится активизировать свою деятельность и помочь тем, кто оказался на переднем крае борьбы со вспышкой коронавируса.

В Нью-Йорке Citi Bike предлагает бесплатные 30-дневные поездки для людей, которые работают в сфере здравоохранения, общественного транспорта и городских служащих. Работодатели в сфере здравоохранения, такие как больницы и клиники, получают инструкции по электронной почте от Lyft для получения информации о регистрации, которую они могут распространять среди персонала. Велопрокат включает в себя неограниченные 45-минутные поездки на традиционных велосипедах и электрических велосипедах на срок до 30 дней.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса