Реклама
6 Марта 2020, 00:11
1584

В Сингапуре установят 1000 постаматов к концу 2022 года

К концу 2022 года онлайн-покупатели в Сингапуре смогут получать посылки в сети постаматов, которая будет насчитывать 1000 устройств. Постаматы планируется установить на станциях метрополитена, общественных центрах и жилых районах

Управление по развитию средств массовой информации (IMDA) возьмет на себя ответственность за развитие программы по установке постаматов и начнет постепенно внедрять устройства самообслуживания уже с конца 2020 года.


В Сингапуре сеть постаматов была впервые протестирована в 2018 году. Почтовые автоматы должны были помочь логистическим компаниям справиться с растущими объемами доставки посылок в условиях стремительного роста электронной коммерции.

Операторы логистики BluPort и SingPost установили 23 постамата в Букит Панджанге и еще 39 в Пунгголе. С тех пор станции увеличили эффективность доставки в четыре раза, что позволило курьерам выдавать 250 посылок в день, по сравнению с 60 доставками «до двери».


Опираясь на успех пилотного проекта, IMDA расширит сеть посылочных автоматов их по всей стране для удовлетворения растущих потребностей сингапурских онлайн-покупателей. Постаматы будут доступны для использования любыми компаниями в сфере электронной коммерции и логистическими операторами.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса