Реклама
13 Февраля 2020, 00:12
1167

FIAT Chrysler развернет сервис RoboTaxi в Китае

Один из крупнейших американских автопроизводителей FIAT Chrysler запускает сервис беспилотного такси в некоторых оживленных городах Китая.

Fiat Chrysler совместно с китайским стартапом AutoX планируют запустить услугу RoboTaxi для широкой аудитории. Компания запустит пилотную программу в крупных городах, таких как Шэньчжэнь и Шанхай, в первой половине 2020 года, а затем распространить ее на другие мегаполисы Китая.

Автомобиль Chrysler Pacifica оснащен аппаратным и программным обеспечением для самостоятельного вождения, множеством датчиков, включая LiDar, радары, камеры, GPS, IMU. Роботакси будет функционировать на вычислительной платформе 4-го уровня AutoX XCU, которая создана специально для интенсивного и хаотичного городского движения в Китае. Это означает, что технология имеет более высокую скорость обработки и высокие вычислительные возможности.

Компания AutoX была основана в 2016 году. В течение последних двух лет инженеры активно проводят испытания своих автономных автомобилей в Шэньчжэне, получая ценные данные и опыт навигации в плотной городской среде. В 2019 году AutoX объявила о начале партнерства с властями Шанхая в рамках развертывания в городе парка из 100 роботакси.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса