Реклама
22 Мая 2017, 00:11
2726

Лондонский аэропорт Гатвик внедряет indoor-навигацию c технологией дополнительной реальности

Лондонский аэропорт Гатвик (Gatwick) инвестировал £2,5 млрд. (€ 2,9 млрд) в модернизацию инфраструктуры и новые технологические решения с целью упрощения пассажирского опыта и оптимизации работы воздушной авиагавани. Аэропорт Гатвик является вторым по размеру аэропортом Лондона и вторым по загруженности аэропортом Великобритании после Хитроу.

В Северном и Южном терминале аэропорта были установлены 2000 маяков beacon, благодаря которым пассажиры, могут использовать мобильное приложение в качестве навигатора внутри помещений терминалов . Данный инструмент ориентирования с технологией дополнительной реальности, позволяет пассажирам использовать функцию камеры на мобильных устройствах для просмотра направления движения к необходимым объектам аэропорта.

«Мы хотели дать возможность Indoor-навигации в мобильных приложениях, похожих на дорожную навигацию в Google или Apple картах, но GPS плохо работает в закрытых помещениях из-за слабого сигнала спутников», - отметил Абхи Чако, начальник IT и инноваций аэропорта Гатвик. «Мы установили около 2000 beacon маячков в начале 2017 года и теперь можем предоставить устойчивый навигационный сервис для разработчиков приложений. Сервис гораздо надежнее, чем GPS, и он может быть использован в приложениях не только аэропорта, но и авиакомпаний или любых иных организаций».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса