Реклама
13 Ноября 2009, 19:38
2754

HeadHunter запускает сеть терминалов по поиску работы

Скоро в торговых центрах и прочих общественных местах Москвы появятся уличные киоски для поиска работы. Сеть запускается "охотниками за головами" под брендом "100 работ" и, очевидно, ориентирована на рабочих и специалистов невысокой квалификации с ограниченным доступом к Глобальной Вычислительной. Проект, судя по всему, находится в опытной эксплуатации, и информация о пилотных инсталляциях появится в ближайшее время.


Киоск представляет собой стандартный аппарат на базе обычного PC с емкостным one-touch экраном и разрешением 1280×1280 пикселей. На борту — «не-важно-какая» ОС, которая обслуживает браузер Firefox 3.5 в режиме Full Fullscreen и интернет-соединение. Судя по скриншотам и комментариям Андрея Сумина, разработчики серьезно отнеслись к проработке интерфейсов, осознавая, что пользоваться уличным поиском будут люди, далекие от техники.

Сам поиск представляет собой трехуровневый каталог: Сфера деятельности — должность — вакансия. Пользователь может листать этот каталог и просматривать описания, условия работы и контакты интересующих его вакансий.

Вообще, терминалы по поиску работы — история не новая: их можно точно найти в некоторых центрах занятости РФ (я слышал про такие в Барнауле). Но HeadHunter, видимо, решился извлечь из сети таких киосков не только социальную, но и коммерческую выгоду. Сейчас на страницах терминального поиска размещены рекламные посылы «Найдите работу по SMS». Вскоре, я уверен, там появится дисплейная реклама и ряд сопутствующих поиску работы платных сервисов.

Материалы: Салтанов Илья www.habrahabr.ru

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса