Учитывая уязвимость страны к землетрясениям и цунами, Япония установила торговые автоматы, которые автоматически выдают бесплатную еду, воду и предметы первой необходимости во время стихийных бедствий.
В прибрежном городе Ако префектуры Хёго установлены специальные торговые автоматы для обеспечения готовности к стихийным бедствиям. в каждом автомате продаётся около 300 бутылок и банок напитков, а также 150 предметов первой необходимости, таких как готовые блюда, переносные туалеты, маски и пищевые добавки.
Когда происходит землетрясение или стихийное бедствие, датчики в автомате фиксируют событие. Автомат автоматически открывает двери, обеспечивая свободный доступ к припасам. Система активируется, когда толчки достигают 5 баллов или выше по японской шкале сейсмической интенсивности. В остальное время автоматы работают в штатном режиме, и товары необходимо приобретать. Проект является совместным проектом муниципалитета и Earth Corp., токийской фармацевтической компании.
Эти машины стратегически размещаются вблизи назначенных эвакуационных убежищ, чтобы обеспечить быструю помощь жителям в чрезвычайных ситуациях.
Читайте наш канал в
Telegram
:
узнавайте о главных новостях дня первыми.