7 Февраля, 09:01
587

«Халва» продолжает развивать сеть постаматов, но отказывается от курьеров

Сеть постаматов «Халва» не сворачивает работу и не прекращает развитие. Ранее размещенная информация о закрытии постаматной сети была опровергнута генеральным директором «Халва Экспресс» Дмитрием Савощенко.

«Халва Экспресс» в декабре закупила новое оборудование для расширения сети. У «Халвы» имеется два бизнеса: сеть постаматов и курьерский бизнес, который компания закрыла. Постаматы продолжают функционировать и развиваться. Дмитрием Савощенко сообщил, что в январе были поставлены постаматы в МФЦ Мурманска и планируется расширение этого сервиса на другие регионы страны.

Ранее «Халва Экспресс» обеспечивала интернет-магазинам доставку полного цикла до постаматов. Сейчас, по словам Дмитрия Савощенко, все посылки в постаматы будут закладывать внешние курьеры. Курьерский бизнес «съедал» много ресурсов и показывал низкую эффективность. Поэтому было решено эту деятельность завершить и сосредоточится на почтаматах.

По данным на 2023 год, «Халва Экспресс» владела собственной сетью из 5000 почтоматов в формате «У дома», расположенных по всей России.

Источник: Логирус

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса