Реклама
23 Января, 06:06
489

В МФЦ Кудрово установили постамат для выдачи готовых документов

Это первый опыт взаимодействия МФЦ Ленинградской области и ПАО «Сбербанк» в области практического применения в центрах госуслуг этого региона логистических продуктов банка.

С начала года посетители отдела МФЦ Кудрово, расположенного в одном из самых густонаселенных микрорайонов Всеволожского района, получили возможность получить готовые документы по ряду услуг через постамат системы «СберЛогистика».

Модуль «СберЛогистика» представляет собой новую усовершенствованную модель постамата - благодаря современным техническим решениям устройство эффективно интегрируется с автоматизированной информационной системой МФЦ. Сервис прост и удобен на практике и помогает заявителям экономить личное время. Для получения документов не нужно брать талон и ожидать специалиста в очереди. Достаточно ввести цифровой код из смс-сообщения, который откроет соответствующую ячейку в устройстве.

Помимо отдела Кудрово, сервис получения готовых документов через постамат предлагается также в филиале МФЦ Гатчинский и отделе Мурино Всеволожского района. В настоящее время через постамат можно получить документы по 41 услуге – их количество постоянно увеличивается. В 2023 году через постаматы было выдано более 1200 готовых результатов.

МФЦ Ленинградской области стали первым регионом, внедрившим данные устройства самообслуживания в работе центров госуслуг - опыт региональных МФЦ с 2022 года успешно тиражируется в других регионах.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса