Реклама
11 Января, 07:05
655

Мировой рынок киосков для аэропортов достигнет $5,11 млрд к 2032г

Согласно отчету консалтинговой компании Allied Market Research, глобальный объем индустрии киосков для аэропортов принес $2,15 млрд в 2022 году. По прогнозу аналитиков к 2032 году объем рынка киосков для аэропортов достигнет $5,11 млрд, при этом среднегодовой темп роста индустрии составит 9,4% в период с 2023 по 2032 год.

Рост мирового рынка киосков для аэропортов обусловлен такими факторами, как увеличение пассажиропотока во всем мире, улучшение инфраструктуры аэропортов в развивающихся странах, а также более широкое внедрение сенсорных, мультимедийных и биометрических киосков для повышения качества обслуживания пассажиров. Однако высокие затраты на разработку и обслуживание аппаратного и программного обеспечения таких киосков, а также проблемы безопасности и конфиденциальности, связанные с утечкой данных, препятствуют росту рынка. Напротив, рост использования инструментов искусственного интеллекта и анализа данных, а также развитие концепций «умных» аэропортов во всем мире открывают возможности для более эффективного внедрения киосков, которые, как ожидается, откроют выгодные возможности для расширения рынка киосков для аэропортов в течение прогнозируемого периода.

С точки зрения компонентов, сегмент аппаратного обеспечения занимал наибольшую долю рынка в 2022 году, на него приходилось почти три пятых мировой выручки рынка киосков аэропортов. По оценкам аналитиков, данный сегмент сохранит свой статус лидера на протяжении всего прогнозируемого периода благодаря замене устаревших систем киосков на новые более эргономичные модели по всему миру.

По прогнозам, сегмент автоматизированного паспортного контроля продемонстрирует самый высокий среднегодовой темп роста в 11,4% в период с 2023 по 2032 год из-за необходимости ускорить оформление пассажиров и глобальной тенденции к усилению безопасности границ.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса