Реклама
5 Октября 2023, 07:01
892

Китайские технологические компании ищут новых клиентов в Ханчжоу

Азиатские игры в Ханчжоу, которые проходят с 23 сентября и завершатся 8 октября, предоставили возможность местным крупным технологическим компаниям и стартапам продемонстрировать свои новейшие гаджеты и услуги, открыв окно в технологические амбиции Китая.

Устройства самообслуживания, ориентированные на потребителя, также приставлены и на этом спортивном мероприятии. Зеленые торговые автоматы, которые могут приготовить еду из заранее приготовленных ингредиентов всего за две минуты, тепло приняты персоналом мероприятия.

Чэнь Сяоцян, основатель и генеральный директор компании Kuaie Fresh, разработчика и оператора торговых автоматов, расположенной в Ханчжоу, заявил, что в общей сложности на различных объектах игр установлено 13 таких вендинговых автоматов, которые подают около 300 горячих обедов ежедневно.

«Я хочу создать здесь новый способ питания, со своими особенностями и за счет внедрения технологий», — отметил Чэнь Сяоцян, который раньше работал техническим руководителем в компании, зарегистрированной в Гонконге, а сейчас возглавляет команду из 110 сотрудников.

Сейчас компания Kuaie Fresh имеет более 70 установленных торговых автоматов по продаже продуктов питания в своем родном городе. Чэнь Сяоцян планирует распространить свое изобретение в Шанхай и использовать для своей сети оба города, находящиеся примерно в двух часах езды друг от друга. В дальнейшем распространение сети устройств самообслуживания возможно и на другие города с населением более 8 миллионов человек. Чэнь верит, что за искусственным интеллектом и цифровыми технологиями определенно будущее.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса