Реклама
9 Августа 2023, 14:26
831

На Московском урбанистическом форуме представят столичные постаматы

В Москве растет популярность онлайн-магазинов, повышается востребованность сервисов бесконтактной доставки. Чтобы сделать получение заказов максимально комфортным, город развивает проект «Московский постамат». Основное преимущество таких устройств — шаговая доступность: жители дома могут получить интернет-заказ прямо у себя в подъезде в любое удобное время.

«Постаматы стали трендом в развитии доставки в мегаполисах. Практика их применения в Москве показала, что они удобны в использовании, а система идентификации курьеров гарантирует их безопасность при установке в подъездах домов и общественных местах — мы точно знаем, кто доставляет заказ. Проект не стоит на месте: всего в столице планируется установить до 10 тысяч постаматов. В ближайшем будущем в московских постаматах можно будет получить документы — результат оказания государственных услуг, что, в свою очередь, сделает их доступнее для жителей, а взаимодействие с государством — еще проще», — рассказал Евгений Данчиков, Министр Правительства Москвы, начальник Главконтроля.

На Московском урбанистическом форуме Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы и Агентство инноваций Москвы совместно с Главконтролем подробно расскажут о проекте и предоставят горожанам возможность подать заявку на установку постамата в своем доме.

«Проект “Московский постамат” помогает развивать общегородскую сеть постаматов и позволяет сделать доставку онлайн-заказов жителям столицы удобнее. С момента запуска проекта было установлено более 330 устройств, в том числе в культурно-досуговых и социальных учреждениях. Число полученных через них заказов достигло 20 тысяч», — отметил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Источник: mosurbanforum.ru

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса