Реклама
15 Мая 2023, 16:02
552

Nuro увольняет сотрудников из-за проблем с финансированием

Американский стартап Nuro, развивающий беспилотные транспортные средства для доставки заказов, собирается уволить 30% своих сотрудников, или около 340 человек. Компания планирует перенаправить ресурсы с коммерческих операций на исследования и разработки. Это второе менее чем за год значительное увольнение. В ноябре 2022 года было уволено около 300 человек, или 20% штата.

Все время существования компания работала в благоприятной среде, привлекая значительное финансирование от ведущих инвесторов. Но за последние полтора года рынки капитала в целом и финансирование технологий в частности значительно сократились. Недавние банкротства банков и разговоры о надвигающейся рецессии в США сигнализируют о том, что улучшений в инвестировании не будет.

Компания вошла в новую среду, которая будет определять ее работу в ближайшие несколько лет или даже больше. В этой новой реальности Nuro намерена вести более эффективно бухгалтерский баланс. В развитии беспилотного вождения есть фундаментальное противоречие между эффективностью капитала и скоростью создания начального сервиса. Nuro вкладывало значительные средства в развертывание коммерческих услуг, которое требуют больших затрат, как с точки зрения ресурсов, так и с точки зрения автономии.

Теперь Nuro планирует сосредоточится на том, чтобы сделать свой автономный стек с еще более управляемым данными, что позволит компании быстрее масштабировать до более крупных операционных областей. Кроме того, стартап отложил ранее запланированную производственную линию своего беспилотника третьего поколения, сократив масштабы коммерческих пилотных проектов на ближайшее будущее и изучит более эффективные модели развертывания проектов с партнерами.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса