Реклама
13 Января 2023, 05:49
4450

Ottonomy показал автономных роботов-курьеров на выставке CES

На выставке CES 2023 в Лас-Вегасе технологический стартап Ottonomy продемонстрировал свой парк автономных роботов-доставщиков, предназначенных как для помещений, так и для улицы.

Робот-курьер Ottobot от компании Ottonomy доставляет еду и товары из розничных магазинов пассажирам в международный аэропорт Цинциннати с декабря 2021 года. Услуга предоставляется в партнерстве с поставщиком технологий автоматизации ресторанов Presto.

Оттоботы работают, создавая цифровую карту заданной обслуживаемой территории. Текущее местоположение робота обновляется на карте, пока он перемещается автономно для доставки заказов. Запатентованное программное обеспечение Ottonomy позволяет роботу безопасно перемещаться в загруженной и непредсказуемой среде.

Для дальнейшей поддержки развертывания роботов Ottobot в Северной Америке в течение следующих 18 месяцев Ottonomy заключила стратегическое партнерство с ARO, поставщиком услуг по управлению, эксплуатации и поддержке роботов. ARO будет поддерживать Ottonomy во время ее развертывания, включая внедрение, ежедневные операции, управление парком роботов-доставщиков и полное управление жизненным циклом роботов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса