Реклама
21 Октября 2022, 06:03
4234

Мировой рынок постаматов достигнет $1,18 млрд к 2030г

По оценкам консалтинговой компании Spherical Insights мировой рынок автоматизированных терминалов доставки посылок в 2021 году составил $625 млн. По прогнозам аналитиков рынок может достичь вырастет до $1,18 млрд к 2030 году при среднегодовом темпе роста на уровне 10,40%.

Прогрессивная цифровизация общества изменила потребности пользователей и оказала соответствующее влияние на сектор доставки посылок. Высокие темпы роста в секторе электронной коммерции позволяют интернет-магазинам намного быстрее охватить большую потребительскую базу с помощью цифровых каналов. Помимо удобства онлайн-покупок, клиенты в сейчас ищут гибкие, эффективные и недорогие решения для доставки. Именно здесь постаматы должны стать решающими в выполнении заказов на «последней миле». Безопасный и надежный способ доставки через терминалы самообслуживания, оказался полезным и актуальным для онлайн-покупателей, которым нужен больший контроль и удобство при доставке своих посылок. Основным движущим фактором роста индустрии постаматов является увеличение сектора электронной коммерции.

Растущее использование Интернета в мире дает импульс онлайн-покупкам. Электронные каналы быстро используются потребителями для покупки предметов первой необходимости. В последние годы объем продаж электронной коммерции неуклонно растет. Хотя в 2020 году глобальные темпы роста составили 20,7%, продолжающаяся пандемия COVID-19 приводит к существенным изменениям в моделях онлайн-потребления, которые ускорили рост электронной коммерции выше ожиданий. Следовательно, увеличивается количество посылок для доставки товара. Это растущее расширение сервисной сети в логистической отрасли.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса