Реклама
12 Августа 2022, 05:27
4125

Мировой рынок умных постаматов может достигнуть $2,45 млрд к 2031г

По оценкам консалтинговой компании Allied Market Research объем мирового рынка посылочных автоматов оценивался в $732,8 млн в 2021 году и, по прогнозам, достигнет $2,45 млрд к 2031 году. Аналитики прогнозируют среднегодовой темп роста индустрии на уровне 12,6% в период с 2022 по 2031 год.

Умные постаматы отличаются наличием различных функций, таких как облачная работа, встроенное видеонаблюдение, безопасные способы оплаты и др. Кроме того, такие локеры оборудованы интерактивными экранами, датчиками приближения, умными замки и т.д.

Рынок интеллектуальных посылочных автоматов испытывал проблемы во время вспышки пандемии COVID-19 из-за ограничений на новое строительство и сокращения проектов реконструкции зданий. Кроме того, объемы производства посылочных автоматов в период локдауна также сокращались.

Индустрия электронной коммерции переживает быстрый рост во всем мире. В дополнение к этому проникновение электронной коммерции значительно расширяется и постаматы становятся важным компонентом в комплексах жилых и нежилых зданий. Интеллектуальные посылочные автоматы предлагают бесконтактную доставку заказов, которая стала нормой в большинстве мест в мире после COVID-19. Более того, почтоматы сохраняют посылки в целости и сохранности от кражи и непогоды. Наряду с этим снижается нагрузка на доставку «от двери до двери».

В мире отмечается увеличение объемов строительства жилых и нежилых зданий, рост населения, урбанизации и располагаемых доходов. Ожидается, что именно эти факторы положительно повлияют на рост рынка смарт постаматов. Сейчас крупные игроки отрасли сосредоточили свое внимание на разработках более умных устройств самообслуживания за счет внедрения различных новых ИТ и электронных технологий (самостоятельный аудит посылок, системы уведомлений, отчетность и отслеживание посылок).

По мнению аналитиков среди ключевых компаний, отмечены: American Locker, Cleveron, Florence Corp., Hollman Inc., KEBA AG, Luxer Corporation, Mobiikey Technologies Pvt. Ltd, Package Nexus, Parcel Port Solutions, Inc., Pitney Bowes Inc., Quadient, Renome Group, Ricoh Company, Ltd., Shenzhen Zhilai Sci and Tech Co., Ltd, Smartbox Ecommerce Solutions Pvt. Ltd., TZ Limited и Xiamen Headleader Technology Co.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса