Реклама
21 Июля 2022, 06:29
3574

МФЦ Башкирии выдают готовые документы через постаматы

В последние годы в работе центров «Мои документы» в Башкирии отмечаются положительные изменения. Власти республики планомерно решали острые вопросы оснащения МФЦ, сокращения очередей, расширения спектра услуг и внедрения современных сервисов для автоматизации обслуживания клиентов.

Среднее время ожидания для клиентов сократилось с 40 до 2 минут. За счет бюджета республики отремонтировали 57 офисов, 27 из них – капитально. Открылось 46 новых окон обслуживания, теперь их 1329 – во всех районах и городах республики.

Регион непрерывно работает над повышением качества и увеличением количества услуг, стремясь максимально реализовывать в МФЦ все новые государственные и муниципальные услуги. Недавно на базе четырех офисов МФЦ появились секторы пользовательского сопровождения, в которых можно самостоятельно оформить услугу через портал Госуслуг, а также по видеосвязи получить консультацию в шести ведомствах республики.

В пяти офисах МФЦ были установлены постаматы, в которых заявители могут получить из ячейки локера готовые документы. Теперь у клиентов этих МФЦ нет необходимости обращаться в окна обслуживания, чтобы забрать готовые документы. Также был запущен чат-бот в Telegram, который может подсказать адреса офисов и расписание их работы, узнать статус дела, записаться на прием или отменить предварительную запись.

Планируется создать на базе МФЦ центр оптимизации госуслуг. В его состав войдут представители органов власти, работать он будет над тем, чтобы государственные и муниципальные услуги стали для жителей республики ещё доступнее, а получить их можно было ещё быстрее.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса