Реклама
17 Мая 2022, 06:08
4501

Uber Eats запускает роботизированную доставку в Лос-Анджелесе

Uber Eats запускает два пилотных проекта автономной доставки в Лос-Анджелесе вместе с Serve Robotics, стартапом в области роботизированной доставке, и Motional, компанией, занимающейся технологиями автономных транспортных средств.


Новые проекты являются частью ряда продуктов, которые Uber запускает на своих платформах для поездок и доставки, о которых было объявлено в понедельник на корпоративном мероприятии Global Product Event. Компании Uber и Motional пробуют свои силы в автономной доставке.


О партнерстве с Motional было первоначально объявлено в декабре 2021 года. Ранее компания занималась робототехникой, обеспечивая партнерские отношения с такими компаниями, как Lyft и Via. Компания Serve Robotics является дочерним предприятием Uber, поэтому неудивительно, что два партнера сотрудничают в сфере беспилотной доставки. Uber заявляет, что рассматривает возможность партнерства и с другими игроками в этой области. В будущем могут появится и другие совместные проекты.

Оба пилотных проекта стартуют с доставки готовой еды от нескольких заведений. Программа Serve будет сосредоточена на более коротких поездках в Западном Голливуде. Компания Motional будет осуществлять доставку на большие расстояния в Санта-Монике.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса