Реклама
15 Апреля 2022, 06:36
2523

bpost создает экозону в Бельгии с почтоматами и электромобильной доставкой

Бельгийский почтовый оператор bpost совместно с властями города Намюр создали экозону с нулевым уровнем выбросов для доставки посылок через сеть посылочных автоматов и электромобилей. Планируется, что экозона будет полностью введена в эксплуатацию к лету 2022 года.

Посылки будут доставляться в посылочные автоматы, а также в почтовые отделения и пункты выдачи с использованием электромобилей. Плотность постаматной сети и почтовых отделений будет такой, что жители Намюра смогут забирать свои посылки круглосуточно и без выходных, пешком или на велосипеде, в пределах 400 м от своего дома.

«bpost постоянно совершенствует свой подход к городской доставке. Мы постоянно адаптируем нашу работу, чтобы гарантировать доставку писем и посылок ответственным и экологически безопасным способом. С помощью этой новой экозоны в столице Валлонии, в сотрудничестве с муниципальными властями, мы улучшаем качество жизни в городе благодаря автомобилям с нулевым уровнем выбросов, вариантам мягкого транспорта, огромной сети пунктов выдачи и партнерству с местными розничными магазинами через NamurBoutik», — заявил Жан Мульс, генеральный директор bpost Belgium.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса