Реклама
5 Апреля 2022, 12:38
1088

Amazon планирует доставлять 500 млн посылок в год с помощью дронов

Amazon надеется доставлять до 500 миллионов посылок ежегодно в рамках программы доставки дронами Prime Air. Пилотное тестирование продет в этом году, в рамках которого планируется совершить не менее 12 000 пробных полетов.

Гигант электронной коммерции намерен попросить клиентов в Калифорнии и Техасе протестировать доставку дронами Prime Air. Дроны будут запускаться примерно со 145 стартовых площадок, которые Amazon намеревается построить.

Первоначально о Prime Air было объявлено в 2013 году, однако многие сроки были сорваны, и руководители были разочарованы отсутствием достигнутого прогресса. Новость о том, что компания планирует выполнить доставку 1300 заказов по воздуху.

Покупатели смогут выбирать из примерно 3000 товаров весом до 2 кг. В основном это товары фармацевтического направления и красоты, а также товары для животных. Клиенты смогут получить свой заказ по воздуху в течение часа. Ранее участники тестирования имели возможность выбрать доставку беспилотным летательным аппаратом примерно из 30 наименований товаров, среди которых бутылка пробиотиков Dr. Formulated, набор для карточной игры UNO и наушники Apple.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса