Реклама
14 Февраля 2022, 06:23
3545

Korean Air запускает биометрическую систему посадку на рейс в аэропорту Кимпхо

Авиакомпания Korean Air впервые ввела биометрическую систему самостоятельной посадки на рейс в корейском аэропорту Кимпхо. Пассажиры могут проходить на посадку, отсканировав ладонь, без необходимости предъявления посадочного талона.

Сканирование рисунка вен ладони позволит авиакомпании проверить личность пассажира и информацию о посадочном талоне. Биометрический сканер распознает пассажира, сопоставляя предварительно зарегистрированную информацию о рисунке вен ладони, который уникален для каждого человека.

Биометрию рисунка вен нельзя украсть, дублировать или потерять. Использование новой технологии должно повысить эффективность и укрепить безопасность процесса проверки личности, а также значительно сократит время посадки на рейс.

Услуга доступна для граждан Кореи от семи лет и старше. Чтобы воспользоваться услугой биометрической самостоятельной посадки, пассажирам необходимо предоставить биометрическую информацию на стойке саморегистрации в зоне вылета аэропорта Кимпхо. Это можно сделать, предоставив согласие на использование персональной информации и предъявив удостоверение личности.

Korea Air планирует расширить новую биометрическую систему самообслуживания на все выходы на посадку внутренних авиарейсов в аэропорту Кимпхо к концу 2022 года и в аэропорту Пусан Кимхэ к августу этого года. Авиакомпания активно внедряет биометрические информационные технологии, лежащие в основе инициативы IATA One ID, например, посредством предоставления услуг по распознаванию лиц, предоставляемых властями зарубежных аэропортов в Атланте, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Сингапуре.

One ID — это комплексная инициатива по идентификации, использующая биометрическую информацию пассажиров для обеспечения функциональной координации систем между аэропортами, авиакомпаниями и правительствами по всему миру.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса