Реклама
3 Сентября 2021, 07:05
2369

Hyundai и Motional представили новое роботакси

Автопроизводитель Hyundai и разработчик технологий для автономных транспортных средств Motional объединились для запуска нового роботакси.

Полностью электрическое роботакси на базе Ioniq 5 — это первое коммерческое транспортное средство Motional, которое с 2023 года будет использоваться в полностью беспилотной службе общественного транспорта.

Автомобиль представляет собой продукт «беспрецедентного опыта и партнерства» между Motional и Hyundai Motor Group. Компании заявляют, что новый автомобиль представляет собой «роботакси нового поколения». Роботакси Ioniq 5, созданное на базе электромобиля Hyundai Ioniq 5, представляет собой автономное транспортное средство 4-го уровня SAE, которое может безопасно работать без водителя. Новое роботаксии является первым коммерческим автомобилем компании Motional, который начнет перевозку пассажиров в 2023 году в рамках партнерства с Lyft.


Роботакси Ioniq 5 отличается технологически ориентированной конструкцией. Набор датчиков автомобиля хорошо виден по всему экстерьеру, позволяя легко отличить данное роботакси от транспортных средств, управляемых людьми. Новинка имеет более 30 датчиков, комбинацию камер, радаров и лидара, которые обеспечивают надежное восприятие окружения на 360 градусов, изображения с высоким разрешением и обнаружение объектов на сверхдальних дистанциях для безопасной автономной работы в различных условиях вождения.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса