Реклама
31 Мая 2021, 08:29
1737

Интерактивные технологии превращают библиотеки в интеллектуальные образовательные центры

Фото: bga32.ru

В Брянске в посёлке Бордовичи состоялась презентация модельной библиотеки, которая получила название «Зелёная библиотека». Общедоступная библиотека №6 в пос. Бордовичи сейчас превращается в интеллектуальный и образовательный центр, сочетающий в себе красивый дизайн, комфортность пространства и доступ к новейшим информационным технологиям.

В рамках реализации данного проекта в «Зелёной библиотеке» будут организованы 3 помещения: читальный зал площадью около 160 кв.м; детский абонемент площадью около 80 кв. м. и взрослый абонемент площадью 85 кв.м. Данные помещения уже отремонтированы. Сюда уже заведено и установлено видеооборудование, интерактивная доска, специальный уголок для работы людей с ограниченными возможностями. Появилась зона предоставления краеведческой и туристской информации, где установлены мобильные стенды, плазменный телевизор и сенсорный информационный киоск. Объём финансирования проекта составляет 5 млн. рублей.

В библиотеке имеются индивидуальные рабочие места для читателей, оборудованные ноутбуками с выходом в Интернет и принтерами для распечатки всей необходимой посетителю информации.

Источник: bga32.ru

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса