Реклама
1 Апреля 2021, 07:49
1176

Молокоматы с растительным молоком Numilk привлекли $2 млн инвестиций

Американские предприниматели Ари Толвин и Джо Савино представили свою молочную компанию Numilk, которая разрабатывает молокоматы с растительным молоком для веганов. Инвестор-миллиардер Марк Кьюбан инвестировал в стартап $2 млрд.

Компания Numilk занимается технологиями пищевых продуктов и разрабатывает киоски самообслуживания по продаже молока на растительной основе. В молокомате покупатель тратит единоразово $2 на покупку многоразовой бутылки, но затем может за $3,99 наполнять ее свежим растительным молоком.

«Мы создали специальный автомат для продуктовых магазинов, в котором покупатели могут приобретать растительное молоко одним нажатием кнопки», - заявил Ари Толвин. «Молоко имеет срок годности от 7 до 10 дней и должно храниться в холодильнике».

По словам Ари Толвина, в среднем каждый молокомат приносит $50 000 в год, в то время как производство каждого молочного автомата обходится компании в $30 000. Стоимость производства молокомата может снизится до $15 000 при масштабном производстве автоматов по продаже молока.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса