Реклама
18 Марта 2021, 08:28
2028

Польский маркетплейс Allegro выбрал поставщика постаматов

Allegro, крупнейшая торговая площадка B-to-C в Польше, выбрала компанию Modern-Expo в качестве своего партнера, который займется развитием сети постаматов.

Маркетплейс Allegro планирует установить первую партию из 1500 устройств самообслуживания в городах по всей Польше к концу 2021 года. Первые посылочные автоматы Allegro будут запущены уже в середине текущего года.

Этот шаг призван обезопасить доставку Allegro на фоне последних изменений в компании InPost, являющейся крупнейшим партнером по доставке торговой площадки.

В октябре прошлого года Allegro продлила договор с Inpost еще на 7 лет. С тех пор InPost также заключил соглашение о сотрудничестве с Amazon и разместился на Амстердамской фондовой бирже. Компания Allegro имела преимущественное право покупки InPost, но не воспользовалась им, так как сочла цену слишком высокой.

Modern-Expo - польский производитель торгового оборудования для отраслей розничной торговли и электронной коммерции. Компания работает с 1993 года, в ней трудится почти 2500 человек, а выручка в 2020 финансовом году превысила $133 млн. Офисы компании расположены в Польше, Украине, России, Великобритании, ОАЭ, Франции, Германии, Беларуси, а производственные площадки в Луцке и Витебске.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса