Реклама
1 Марта 2021, 08:15
1640

Cecilia.ai представила робота-бармена со встроенным чат-ботом

Израильский стартап Cecilia.ai представил интерактивного робота-бармена, который готов подать клиентам вкусные коктейли на любом мероприятии.

В дополнение к автоматическому розливу напитков Cecilia.ai предложила функцию чат-бота для общения с клиентом. Роботизированный автомат имеет большой экран с анимированной девушкой-барменом для взаимодействия с клиентами и получения заказов на напитки.

Робобармен может готовить до 120 коктейлей в час, предлагает настройку разговорного сценария в соответствии с местоположением и вмещает 70 литров компонентов для приготовления напитков. Голосовое управление обеспечивает бесконтактный прием заказов, а большой экран робота-бармена может использовать в рекламных целях. Устройство самообслуживания позволяет обслуживать клиентов круглосуточно и гигиенически безопасно за счет голосового управления. Еще одним плюсом такой автоматизации является то, что робот не переливает напитки и тем самым не приносит дополнительных расходов и убытков его владельцу.

Роботизированный автомат Cecilia
Роботизированный автомат Cecilia


Роботизированный автомат Cecilia не предназначен для установки в ночных клубах и барах, а больше подойдет для отелей, аэропортов, vip-залов и т.д. Это связано в первую очередь с тем, что в переполненный барах и клубах достаточно шумно, и фоновая музыка усложняет голосовое взаимодействие клиента с роботом.

Rotender представил вендинг автомат для приготовления коктейлей в барах

Пандемия COVID-19 значительно ускорила и продолжает изменять пользовательские интерфейсы взаимодействия клиентов с устройствами самообслуживания. Недавно в Японии анонсировали бесконтактный интерфейс управления для общественных туалетов, который в дальнейшем будет адаптирован для использования в банкоматах и киосках самообслуживания. Другой пример предлагает компания Special Projects, представившая недавно концепцию гигиенически безопасного сенсорного интерфейса для касс самообслуживания. Samsung и iNUI Studio на прошлой неделе представили второе поколение бесконтактных интерактивных киосков, использующих технологию оптических датчиков. Данная технология позволяет управлять интерфейсом на расстоянии 5 см от экрана, поддерживая весь функционал сенсорных экранов (клик, двойной клик, перетаскивание, скроллинг и масштабирование) только без контакта с интерактивной поверхностью.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса