Реклама
25 Ноября 2020, 08:16
1894

Korea Post тестирует постаматы на колесах

Рост онлайн-покупок, особенно во время пандемии, создает сильную нагрузку на инфраструктуру доставки в Южной Корее и, прежде всего, на ее сотрудников.


В будущем ожидается, что роботы помогут справиться с проблемой загруженности, и прогресс в этом направлении уже наблюдается благодаря правительству Южной Кореи.


Национальная почтовая служба Korea Post тестирует беспилотный автомобиль для доставки почтовых отправлений и интернет покупок. Беспилотный «постамат на колесах» поможет разгрузить почтовые отделения. Автономное транспортное средство может работать в студенческих кампусах и в парках, в центре города или в аэропортах.

Максимальная скорость беспилотника составляет 25 км/ч, но перемещаться по университетскому городку во время тестов он сможет только со скоростью 12 км/ч.


Почтовый оператор также разработал автономного робота, который использует искусственный интеллект для доставки почты внутри зданий и помогает почтовым работникам переносить тяжелые посылки. Разрабатываемые роботизированные решения станут отправной точкой для будущих услуг почтовой логистики в Южной Корее. Новые разработки сделают почтовый сервис более удобным для клиентов, но и улучшат условия труда почтовых работников.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса