Реклама
4 Марта 2020, 00:02
1106

Беспилотный транспорт Pony.ai испытают в Фримонте

Власти города Фримонт (США) и компания Pony.ai, разработчик технологий беспилотного вождения, запустили пилотную программу, предлагающую поездки группы городских служащих с помощью сервиса автономных совместных поездок по запросу Pony.ai. Участвующие в тестировании сотрудники могут ездить на беспилотных транспортных средствах Pony.ai от станции Amtrak/ACE Fremont до мэрии города.

«Благодаря партнерству с местной технологической компанией Pony.ai, город Фримонт выступает в качестве испытательного полигона для транспортного решения, которое может уменьшить заторы, сократить выбросы углекислого газа, снизить количество дорожно-транспортных происшествий и оптимизировать число транспорта», - заявил мэр Фремонта Лили Мэй. «Вместе мы закладываем основу для более безопасного и умного города».

Каждое транспортное средство будет оснащено технологией автономного вождения Pony.ai. В автомобилях будет присутствовать оператор, чтобы обеспечить безопасное и плавное передвижение в сложных дорожных сценариях и погодных условиях. План развития услуги мобильности по запросу во Фримонте, принятый в марте 2019 года, направлен на решение как региональных, так и местных проблем с пробками на дорогах. Основной целью программы является сокращение количества поездок на автомобиле в одиночку с 73% до 50% к 2040 году.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса