Реклама
30 Декабря 2019, 00:13
1498

Amazon патентует технологию идентификации покупателей по рукам

Сегодня посетителям автоматизированных магазинов формата Amazon Go необходимо отсканировать приложение, чтобы войти. В будущем вместо этого Amazon может попросить просто отсканировать свои руки.

В минувший четверг Управление по патентам и товарным знакам США опубликовало заявку на патент от Amazon на систему бесконтактного сканирования, которая идентифицирует людей не по их лицам, а по характеристикам, связанным с ладонями их рук, включая морщины и вены.

Подача заявки не означает, что компания определенно разрабатывает такую систему, но в сентябре газета New York Post сообщила, что Amazon тестирует технологию, которая позволит клиентам Whole Foods сканировать свои руки для оплаты при оформлении заказа, а не считывать карту. Если технология действительно будет реализована, похоже, что компания сможет использовать ее в своих магазинах Amazon Go.

В заявке на патент, разработчики описывают «устройство сканера, которое используется для получения необработанных изображений ладони пользователя... Первые набор изображений фиксируют внешние параметры, такие как линии и складки на ладони пользователя, в то время как второй набор изображений отображает внутренние анатомические структуры, такие как вены, кости, мягкие ткани или другие характеристики под эпидермисом кожи". На иллюстрации, связанной с заявкой на патент, изображен человек, сканирующий руку у входных ворот, похожих на тот, что в магазинах Amazon Go. Изобретатели также описали места размещения сканеров на входах или выходах из магазинов».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса