Реклама
6 Сентября 2019, 00:08
1268

Умные города к 2024 году достигнут 50 миллионов IoT-соединений с низким энергопотреблением

Согласно исследованию консалтинговой фирмы «Juniper Research», к 2024 году сектор «умных» городов достигнет 50 миллионов IoT подключений с низким энергопотреблением.

Технологии IoT с низким энергопотреблением обеспечивают недорогие беспроводные соединения, которые имеют низкую пропускную способность и функции энергосбережения, подходящие для мониторинга трафика, интеллектуальных парковок и сбора мусора. Такие решения выигрывают своей относительно недорогой связью, что позволяет обеспечить быстрый возврат инвестиций в проекты связанные с концепцией «умного города».

По прогнозам аналитиков к 2024 году общее количество IoT-подключений с низким энергопотреблением достигнет 156 миллионов. При этом в 2019 году таких IoT-подключений будет только $4 миллиона. Снижение стоимости этих подключений, включая LTE-M и NB-IoT, привлечет новых пользователей сети IoT, которые будут требовать недорогих решений.

Между тем доходы от услуг IoT-технологий с низким энергопотреблением, согласно прогнозам, к 2024 году превысят $2,6 млрд. В 2019 году долларов доходы рынка составят всего $290 млн. В течение следующих пяти лет рынок вырастет на 800%.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса