Реклама
4 Апреля 2019, 00:08
1302

Банк БелВЭБ запустил офис с высокотехнологичным форматом обслуживания

Фото: myfin.by

Белорусский «Банк БелВЭБ» открыл в минском ТРЦ «МОМО» первый сервисный офис с высокотехнологичным форматом обслуживания клиентов. Масштабный проект реализуется в рамках стратегических планов Банка БелВЭБ по ускоренной цифровизации бизнеса.

Офис оборудован устройствами самообслуживания, в том числе установлен банкомат с функцией кеш-ресайклинга, платежно-справочный терминал самообслуживания, терминал автоматического обмена валют. Работает общедоступный Wi-Fi, есть комфортные места ожидания.

Кроме того, это первый легкоформатный офис Банка БелВЭБ, который оснащен высокотехнологичным оборудованием без значительных капитальных вложений в саму точку.

«Мы стратегически меняем подходы к обслуживанию клиентов в офисах банка по принципу шоурума. По большому счету, здесь реализована технология безлюдного банка: если человек знает, как пользоваться теми или иными технологическими решениями, он в состоянии получить практически любую услугу самостоятельно уже сейчас. Если он пока не на "ты" с этим технологическим решением, сотрудник банка обязательно поможет, – отметил Председатель Правления ОАО «Банк БелВЭБ» Василий Матюшевский.

Развитие online-технологий и переход к дистанционному банковскому обслуживанию предполагает сокращение количества кассовых операций. Соответственно снижается потребность в стандартных специально оборудованных кассовых узлах. Вместо них рабочие места сотрудников нового сервисного центра оборудованы компактными электронными кассирами, выполняющими все функции обычной кассы банка.

В целом Банк БелВЭБ планирует обеспечить почти 100%-ную финансовую доступность устройств самообслуживания и уже в ближайшее время значительно увеличить долю клиентов, подключенных к системам дистанционного банковского обслуживания.

ОАО «Банк БелВЭБ» на ближайшие годы ставит перед собой цель перейти на новую бизнес-модель, основанную на цифровых технологиях и современных мобильных решениях.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса