Реклама
23 Ноября 2016, 17:12
2463

Банк ВТБ оборудовал POS-терминалами кассы и билетные автоматы столичного метрополитена

Банк ВТБ завершает масштабный проект по созданию инфраструктуры безналичной оплаты проездных билетов и пополнения карт «Тройка» с использованием банковских карт в ГУП «Московский метрополитен». Всего банком будет установлено свыше 2100 POS-терминалов, поддерживающих контактную и бесконтактную технологии оплаты по банковским картам, а также более 120 банкоматов. Интегратором данного проекта выступила компания Передовые системы самообслуживания (ГК «АйТи»).

В рамках выигранного банком тендера, объявленного ГУП «Московский метрополитен», ВТБ подключил кассы и билетные автоматы к эквайринговому оборудованию банка на 193 станциях метро. Об этом сообщили член правления банка ВТБ Владимир Верхошинский и первый заместитель начальника ГУП «Московский метрополитен» Роман Латыпов в ходе торжественного мероприятия.

POS-терминалами оборудованы все работающие кассы и терминалы по продаже билетов. С помощью банковской карты любого банка пассажиры могут оплачивать проездные билеты и пополнять карту «Тройка». Организация системы безналичной оплаты проездных билетов банковскими картами — не первый совместный проект ВТБ с московским метрополитеном. На сегодняшний день банком уже установлено 106 банкоматов в метро, в которых помимо стандартных банковских операций пассажиры могут пополнить счет карт «Тройка» и «Московский паркинг».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса