Реклама
5 Июля 2016, 14:57
2479

Роботы автоматизируют в будущем работу фаст-фуд ресторанов

Стартап компания «Momentum Machines», представившая несколько лет назад своего робота, который умеет готовить до 400 бургеров в час, сейчас создает концепцию ресторана вокруг своего робота.

Фаст-фуд заведение откроется в ближайшее время в южной части города Сан-Франциско (США). Новый ресторан станет местом, где будут представлены, как собственные разработки компании, так и другие технологические достижения, позволяющие автоматически создавать вкусные бургеры по доступным для большинства клиентов ценам.

Робот по приготовлению бургеров полностью автономен и способен жарить котлеты, нарезать начинку и собрать бургеры без какой-либо помощи со стороны человека.

Робот по приготовлению бургеров

Когда дело доходит до отрасли общественного питания, в которой сейчас наблюдается растущая тенденция к использованию роботов и другой автоматизированной техники, острым становится вопрос о необходимости человеческого трудового ресурса в этой сфере.

В прошлом году Сан-Франциско стал домом для полностью автоматизированного ресторана «Eatsa», где клиенты могут делать заказ с помощью планшетных киосков, а заказы забирают в небольших стеклянных шкафчиках SFGate. В этом ресторане нет официантов и кассиров, остался персонал только на кухне. Концепция ресторана «Eatsa» позволяет до минимума сократить для клиентов время ожидания заказа.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса